Правильная помощь при похмелье и принципы лечения в домашних условиях

Массу неприятных ощущений приносит похмелье, в частности, может болеть голова, тошнить, мучить озноб или жар и т.д. Естественным является желание избавиться от последствий алкогольного опьянения, причем большинство людей стремятся справиться с детоксикацией самостоятельно. Снятие похмелья в домашних условиях предполагает, как правило, использование одновременно народных средств и медикаментов для купирования всех симптомов. При серьезном ухудшении самочувствия разумнее вызвать нашу команду докторов на дом – медики клиники «Альтернатива» приедут в кратчайшие сроки и окажут высококлассную помощь.

При лечении своими силами, важно помнить о необходимости комплексного воздействия. Алкоголь негативно влияет на нервную, сердечнососудистую, пищеварительную и другие системы, соответственно терапия должна быть комбинированной.

Снятие похмелья в домашних условиях: что нужно знать

Оказание помощи при сильном похмелье в домашних условиях имеет определенные особенности, которые необходимо принимать в расчет:

  • обязательным является прием абсорбирующих веществ и обильное питье;
  • не рекомендуется употреблять тяжелую пищу или голодать;
  • если болит голова, то нужно принять таблетку аспирина;
  • для восполнения водно-солевого баланса требуются витамины и минералы;
  • сухость во рту и жажду помогают утолить чай, огуречный или капустный рассол;
  • не стоит принимать какие-либо антипохмельные медикаменты, если есть аллергия на один из компонентов.

Если по тем или иным причинам самостоятельно справиться с проблемой не удается, обращайтесь в нашу клинику, и мы организуем выезд наркологической бригады на дом.

    Получить консультацию